порядок заключения договора простого товарищества

 
порядок заключения договора простого товарищества

Возможно ли заключение договора о совместной деятельности (простое товарищество) между юридическими лицами (коммерческими) ?? если можно ссылку на закон

ГК РФ вам в помощь

Гражданский кодекс РФ Глава 55. Простое товарищество Статья 1041. Договор простого товарищества 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. Об отличительных признаках договора о совместной деятельности см. разъяснение ГКАП РФ 2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Информация об изменениях: Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 336-ФЗ статья 1041 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 января 2012 г. 3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества) , устанавливаются Федеральным законом \"Об инвестиционном товариществе\".

Нет, это тогда будет ассоциация или союз ЮЛ. Может вам просто слиться в одну компанию?

Мошенничество при заключении договора простого товарищества. Директор-участник ООО и он же предприниматель заключил дого

Все смотрите в учредительных документах общества если как вы его назвали директором имеет право распоряжаться имуществом общества то никакого мошенничества нет, если нет подавайте в суд и исключайте его из общества. А причиненный ущерб от этого придется доказать обращайтесь к адвокату. Но сначала проверти учредительные документ чтобы не выглядить глупо. Только в случае нарушения Вашего прав возможно требовать Упущенную выгоду смотрите статью 15 Гражданского кодекса

Допускает ли законодательство РБ заключение договора простого товарищества некоммерческими организациями? Допускает ли законодательство Республики Беларусь заключение договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) некоммерческими организациями и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями?

. В современном праве Республики Беларусь совместная деятельность называется «простое товарищество» и регулируется договором простого товарищества. Договор простого товарищества (или договор совместной деятельности) согласно статье 911 Гражданского кодекса Республики Беларусь – это соглашение, по которому двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей законодательству цели.

Очень нужна консультация по заключению простого товарищества!!! Могут ли двое предпринимателей работать по договору простого товарищества и отчитываться в ИФНС, если вкладом одного является ККМ старого образца, которую он не может переоформить на другое лицо, а вкладом другого - все остальное. До грубой дележки дело не дойдет, потому что они гражданские супруги. От чьего имени отчитываться в ИФНС по ЕНВД? Просто не хочется покупать новую дорогущую ККМ.

1. Могут работать по договору о совместной деятельности и отчитываться по реально проведенным операциям 2. Сейчас можно отдавать ККМ в аренду, есть разъяснения ВАС РФ - это проще 3. Гражданские супруги - это супруги оформившие брак в ЗАГСЕ (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояний)

Су бектами этох отношений могут быть только юридические лица

а не проще создать общество с ограниченной ответственностью с уставом в 10 тыс руб с двумя учредителями?

ст.ст. 69-81 Гражданского кодекса РФ. Всё подробно написано

С ККМ у Вас это вряд ли пройдет, даже и не доставляйте радости налоговикам. Удачи

 
Яндекс.Метрика